1947 में दे दी हिस्सेदारी, मामला खत्म: ओवैसी के बयान पर BJP नेता का पलटवार

[ad_1]

नई दिल्ली: एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी के मुसलमानों पर दिए बयान को लेकर बीजेपी नेता लगातार आक्रामक बने हुए हैं. कैबिनेट मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी के बाद अब बीजेपी नेता माधव भंडारी ने भी ओवैसी पर निशाना साधा है. भंडारी ने साफ-साफ कहा कि मुस्लिमों को किसी ने किराएदार नहीं कहा है.
उन्होंने कहा, “उन्हें सोच-समझकर बोलना चाहिए. उनको किसी ने किराएदार नहीं कहा. लेकिन हिस्सेदारी की भाषा बोलेंगे तो हिस्सेदारी 1947 में दे दी तो अब मामला खत्म हो गया.”

‘किराएदार नहीं हैं हिस्सेदार रहेंगे’
ओवैसी ने शनिवार को हैदराबाद में मक्का मस्जिद पर लोगों को संबोधित किया था. इस दौरान उन्होंने कहा, “अगर कोई यह समझ रहा है कि हिंदुस्तान के वजीर-ए-आजम 300 सीट जीत के हिंदुस्तान पर मनमानी करेंगे तो नहीं हो पाएगा. वजीर-ए-आजम से हम कहना चाहते हैं कि संविधान का हवाला देकर असदुद्दीन ओवैसी आपसे लड़ेगा. मजलूमों के इंसाफ के लिए लड़ेगा. हिंदुस्तान को आबाद रखना है. हम हिंदुस्तान को आबाद रखेंगे. हम यहां पर बराबर के शहरी हैं. किराएदार नहीं हैं हिस्सेदार रहेंगे.”
‘रोजी-रोटी के लिए इस तरह के बयान’
ओवैसी के इस बयान पर केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कड़ी प्रतिक्रिया जाहिर की थी. उन्होंने कहा, “कुछ लोग अपनी रोजी-रोटी के लिए इस तरह के बयान देते हैं. यह लोग धर्म, जाति और क्षेत्र के नाम पर बेतुकी बातें करते हैं. इससे किसी को भी फायदा नहीं पहुंचता. मोदीजी के पास 130 करोड़ लोगों का भरोसा है और सभी जानते हैं कि वे मोदीजी के नेतृत्व में देश पूरी तरह सुरक्षित हैं.”

maalaxmi